当前位置: 首页 > 信息公开目录 > 公告公示

南通市学校教师党支部书记 “双带头人”标兵评选结果公示

来源: 南通市教育局 发布时间:2019-09-06 字体:[ ]

根据《市委教育工委关于开展全市学校教师党支部书记“双带头人”标兵推荐工作的通知》(通委教〔2019〕13号),经各学校党组织申报、县(市、区)教育工委推荐,市委教育工委拟确定丁月玲等93名同志为南通市学校教师党支部书记“双带头人”标兵,现予以公示。公示时间:2019年9月6日~9月12日。

如有异议,请于2019年9月12日前与南通市教育局组织宣传处联系,联系电话:85098822、85098826。



中共南通市委教育工作委员会

2019年9月5日



附件:

南通市学校教师党支部书记“双带头人”标兵名单


海安市(11名):

丁月玲  海安市第二实验幼儿园党支部书记

许卫兵  海安市城南实验小学党支部书记

周振宇  海安市实验小学党支部书记

卢青云  海安市教师发展中心附属小学党支部书记

景  盛  海安市明道小学党支部书记

周玉元  海安市雅周镇初级中学党支部书记

许亚洲  海安市城南实验中学党支部书记

丁义国  海安市海陵中学党支部书记

刘建东  江苏省海安高级中学综合支部书记

刘书银  海安市李堡中学党支部书记

王荣群  海安市曲塘中学第二党支部书记


如皋市(16名):

蒋晓梅  如皋市东皋幼儿园党支部书记

郝  霞  如皋市吴窑镇吴窑幼儿园党支部书记

李继东  如皋市安定小学党总支部书记

陈  东  如皋市特殊教育学校党支部书记

范  辉  如皋经济技术开发区第三实验小学党支部书记

薛  华  如皋市长江镇永平小学党支部书记

黄年忠  如皋市如城实验小学党支部书记

康红飞  如皋市东陈镇丁北小学党支部书记

张红梅  如皋初级中学文科党支部书记

裴友军  如皋市外国语学校党总支部书记、初中部支部书记

徐建林  如皋市下原镇下原初中党支部书记

张松涛  如皋市搬经镇初级中学党支部书记

陈  锋  江苏省江安高级中学党总支部书记

杨  勇  如皋市长江高级中学党总支部书记

蔡成兵  如皋市第二中学党总支部书记

姜先锋  江苏省如皋中等专业学校第三党支部书记


如东县(10名):

陈  建  如东开放大学机电工程系党支部书记

殷   飞   江苏省如东高级中学原文科支部书记

张存智  如东县河口镇直夫初中党支部书记

姜  军  如东县洋口镇初级中学党支部书记

朱洁芬  如东县掘港小学党支部书记

石科清  如东县洋口港实验学校党支部书记

施幼红  如东县马塘小学党支部书记

刘学军  如东县双甸镇教育三支部书记

薛爱明  如东县袁庄镇小教一支部书记

于金莲  如东县掘港镇群力幼儿园党支部书记


启东市(11名):

钱  辉  启东中学第一党支部书记

顾向忠  启东市汇龙中学第一党支部书记

高德群  启东市吕四中学党支部副书记

黄东捷  启东市百杏中学党支部书记

施袁辉  启东市东南中学党总支部书记、理科党支部书记

岑晓泉  启东市开发区中学党支部书记

龚  燕  启东市紫薇小学党支部书记

杨裕海  启东市和合小学校党支部书记

徐  勋  启东市天汾小学党支部书记

钱忠华  启东市寅阳小学党支部书记

吴珏华  启东市实验幼儿园党支部书记


海门市(10名):

沈  华  海门市第一中学第四支部书记

徐智潭  海门市东洲国际学校党支部书记

何  陈  海门市开发区中学党支部书记

唐伟华  海门师范附属小学原党支部书记

袁  霞  海门市通源小学党支部书记

陆娟娟  海门市实验小学党支部书记

叶宇红  海门市海南小学党支部书记

施伟东  海门实验学校附属小学党支部书记

刘要武  海门市少年宫幼儿园党支部书记

季  卫  海门市通源幼儿园党支部书记


通州区(12名):

周汉平  南通市通州区金沙中学文科党支部书记

盛永杰  江苏省平潮高级中学第一党支部书记

俞  华  江苏省通州中等专业学校机电党支部书记

黄晓珍  南通市通州区育才中学文科党支部书记

张乃益  南通市通州区实验中学理科党支部书记

蔡  果  南通市通州区石港中学文科党支部书记

朱水平  南通市通州区实验小学语文党支部书记

王铭锋  南通市通州区通州小学第一党支部书记

陆灵俊  南通市通州区特殊教育学校党支部书记

严永梅  南通市通州区金沙小学党支部书记

马  建  南通市通州区石港小学党支部书记

朱红霞  南通市通州区实验幼儿园党支部书记


崇川区(9名):

胡  健  南通市跃龙中学党总支书记

朱美兰  南通市观河中学党支部书记

沈  蓉  南通市城中小学党支部书记

张洪涛  南通市实验小学党支部书记

何晓梅  南通市五山小学党支部书记

刘  昕  南通市虹桥第二小学党支部书记

陈志萍  通师二附原党总支部副书记

孙建英  南通市郭里园新村小学校党支部书记

邵  敏  通师二附幼儿园党支部书记


港闸区(3名):

万亚峰  南通市北城中学党支部书记

姜卫明  南通市永兴小学党支部书记

朱  林  南通市北城小学党支部书记


南通开发区(2名):

周国圣  南通市东方中学行政支部书记

叶小飞  南通开发区实小集团能达支部书记


通州湾(1名):

黄  勇  南通市通州湾第一实验小学党支部书记


市直学校(8名):

陈建明  江苏省南通中等专业学校行政二支部书记

张园园  江苏省南通第一中学政史地党支部书记

陈晓宇  南通大学附属中学第三党支部书记

黄  平  南通西藏民族中学文科党支部书记

管小娟  江苏省南通田家炳中学第五党支部书记

杜  玮  南通市启秀中学第三党支部书记

陈  勇  南通市小海中学第一支部书记

夏平平  南通市第一初级中学第一支部书记